гинеколог

02:17 08-08-2009 / гуля, обратиться

Здравствуйте!Мне 33 года,2 родов,до этого никак кроме прерв.пол.акта и през не предохранялась.Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение.Поставила внутриматочную спираль"Мультилоуд",через несколько дней мазня прекратилась,но через 3 дня пошли коричневые выдел,спираль убрали,т.к сместилась.Сделала УЗИ,диагноз:Аденомиоз,метроэндометрит,вобщем воспаление.Назначили В\м-диклофенак и циклоферон,через день,а внутривенно Тиосульфат натрия,но у меня плохие вены и после 4 введений назначили кальция глюконат внутримыш(зачем,непонятно?)Правилное ли лечение?И у меня аллергия на металл на коже,могла ли спираль вызвать аллергию и воспаление?Л.врач сказала после неудачного миниаборта полгода назад и выскабливания,что у меня матка с "кармашком"И что спирали скорее всего держаться не будут,а гормональные пить боюсь,слишком много побочных эффектов,может попробовать серебр ВМС Юнона круглую?Проконсультируйте пожалуйста,заранее благодарна!

Ответы

# 09:49 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это не лечение вообще.
2. А металлические зубные протезы есть? У Вас может быть аллергия на металл ВМС, введенной в полость матки.
3. Мне непонятно, что за "кармашки".
4. К сожалению, сейчас нет на рынке интертных ВМС.
5. Все же попробуйте ВМС с серебром, а не с медью.
# 13:47 22-08-2009 гуля, обратиться
Огромное спасибо за ответ.Зубных протезов нет,С кармашком,я так поняла,что деформировалась после родов.После 1 родов оставили послед и неудачно чистили,открылось кровотечение,было перелевание крови,полгода назад удаляли эрозию(каннация или кононизация)А какая ВМС с серебром лучше?А ещё я забыла написать,что назначили доксициклин 2 раза в день.Может вы посоветуете какие нибудь гормональные минимально наносящие вред организму,но не очень дорогие.Заранее благодарю за ответ.