гинеколог

10:16 08-08-2009 / лина, обратиться

здравствуйте.осмотр на 11день цикла.миометрий однородный,средней эхогенности.эндометрий неравномерной эхогенности,с неровными контурами,толщиной 10.5 (эхогенность и структура не соответствует фазе цикла).ДОМИНАНТный фолликул слева _13,6*11,5_мм.могу ли я с такими показателями забереметь?

Ответы

# 09:43 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маловат фолликул на 11 день (если цикл укладывается в 28-30 дней).
# 12:40 12-08-2009 лина, обратиться
спасибо за ответ.но та же фолликулометрия показала,что овуляция произошла на 15 день,а на 16 день уже образовалось жёлтое тело.как можно помочь фолликулу дозреть до нужных размеров?может ли это быть причиной того,что я не могу забеременеть?спасибо