гинеколог

20:44 09-08-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте!Мне 23 года, у меня очень сильно (очень) болит низ живота, когда идут месячные (идут 5 дней в месяц через 21 день). В больнице говорят, что это так и должно быть, должен болеть живот, но он у меня не просто болит , а я при болях готова на стену лезть. Месячные начались с 13 лет, по началу месячные были безболезненые, но потом видимо подпростыла и начал болеть низ живота лет с 14 - начались болезненые месячные.
В больнице сдала анализы показали, что есть воспаление. Врач поставила диагноз тазовые спайки, хотя при этом никаких операций у меня не было, ни родов, ни выкидышей ни чего такого никогда не было, только лишь воспаление.Пол года назад я проходила курс лечения: Тампоны, лазер, алое, лидаза. Где-то месяч после лечения чувствовала себя здоровой, но потом началось все заново.
До этого курса лечения так же лечила воспаление всякими разными антибиотиками.
Сейчас прохожу курс лечения таких препаратов:Вобензим, циклодинон, витамин е, гексикон, дикловит, ацилакт.
Раньше, когда мне было 19 лет, пила гармональные Новинет (пропила1 месяц) они мне не подошли, от них у меня началась молочница, не подошли гармоны. До него у меня просто болел живот во время месячных (врачи ставили диагноз - восполение), после него стало болеть все в женской половой системе. Заниматься любовью стало очень болезненно, натирает, режет. Начала жить половой жизнью с 18 лет, один единственный партнер- мой муж.
После новинета еще один месяц пила гормональные но другие.
Сдала анализы у уролога, анализы показали что внутренних воспалений нет.
Когда ложусь на кресло врачи нащупывают воспаление с левой стороны.
Но у одного врача сильно прощупываются тазовые спайки , а у другого незначительно.

Хотелось бы узнать почему все так болит и от чего, может это у меня что то другое.
Я уже незнаю как мне быть, что мне сделать чтобы быть здоровой, жить полноценной жизнью, а ведь так хочется уже ребеночка, но когда так все болит ...
Подскажите пожалуиста, Вы, мне что -нибудь!
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:33 09-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно Вас посмотреть и поставить диагноз я не могу.
2. Для снятия болей в дни менструации есть масса препаратов.
3. А почему не планируете беременность?
# 10:54 10-08-2009 Юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно Вас посмотреть и поставить диагноз я не могу.
2. Для снятия болей в дни менструации есть масса препаратов.
3. А почему не планируете беременность?

Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, еще раз! Во время болей я пила разные обезбаливающие, но в итоге остановилась на анальгине, т.к. другие уже не помогали видимо организм привык, но и сейчас мне нужно минимум 2 табалетки в день, чтобы снять сильную боль. Свечи вообще даже не помогают (попаверина).

Беременность конечно планируем, но возникает вопрос: не отразится ли вся моя боль, все мое состояние больное на беременность и на ребенка? и поэтому она по-тихоньку откладывается и откладывается

Подскажите, возможно ли выносить и родить здорового ребенка, в таком состоянии , когда у меня все болит?
Заранее спасибо.