гинеколог

15:06 11-08-2009 / Аноним, обратиться

Была на узи, вот мои данные. Матка:длина 49мм, передне-задний 35мм,поперечный 42мм,передняя стенка 15мм,задняя стенка 14мм. Миометрий:дифференция слоев затрудненная, эхогенность обычная, структура обычная. Эндометрий м--эхо толщина 8,5мм, эхогенность средняя, структура однородная. Эндометрий не соответствует задержке. Шейка матки: размеры 39х19мм, форма обычная, структура однородная, кисты эндоцервикса нет, цервикальный канал б/о. Яичники правый визуализация не затр., локализация у матки, размеры 29х16х21мм, контуры ровные, эхогенность средняя,структура ячеистая. Артральное кол-во до 15шт, размеры 4-5
Левый визуализация не зарт.,локализация у матки, эхогенность средняя,размеры 49х36х41, контуры ровные, структура ячеистая по переферии. Артральное кол-во до 10шт.размеры 4-5.
Объемные образования:локализация в левом яичнике, размеры 41х46 контуры ровные, структурамнож.линейныегиперх,эхогенность низкая, звукопроводимость паутинообр. вкл-я, содержимое жидкое стенка/капсула до 4мм, пристеночные структуры при ЦДК -кровоток х-н желтому телу. Диагноз киста в стадии саморазрушения.

Перед этим лечилась регулоном, востанавливали цикл. 5-го начались месячные, а выделения из груди так и есть (только когда надавливаю)

Возможено у меня эндометриоз? Чем мне лечить?

Ответы

# 19:27 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ - киста желтого тела и все.