гинеколог

16:01 11-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет. Только пару месяцев назад решилась на уговоры моего молодого человека на сексуальные отношения. Занимаемся сексом не так часто, как хотелось бы, но вот вопрос, вчера у него порвался презерватив, вовремя спохватились.
Подруга сказала, что б таблетки не глотать в этом возрасте, нужно пользоваться вагинальными свечами.
Но это подруга, какой с неё специалист?
Что вы можете посоветовать? Если у нас ещё не регулярный секс, но есть большое желание заниматься без презерватива.
И правда ли, что прерванный акт так же может привести к беременности? Можно ли такой способ применять, скажем, с теми же свечами?
Посоветуйте, пожалуйста, может, есть какой другой способ?
Буду очень признательна вам за консультацию

Ответы

# 19:12 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В вашем возрасте лучшим вариантом контрацепции является презерватив. К нему можете добавить спермициды (патентекс-овал, фарматекс,...)