гинеколог

18:16 11-08-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Жене 24 года. Женаты 5 лет. Все это время (после консультации с ее гинекологом) для контрацепции принемала Регулон, делая раз в год 2-х месячный перерыв. Все было отлично. Однако в этот раз, после прекращения приема препарата в первый раз месячные пришли во время, но были очень небольшими. Во второй раз вообще не пришли. На 45 день жена пошла к гинекологу. Гинеколог послал на анализ Прогистерона - результат 13,91 и на УЗИ матки. Заключение УЗИ: гипоплазия матки 1 степени, поликистоз яичников (на правом и левом яичнике более 10 фолликуллов). Гинеколог сказал (дословно): ужасное УЗИ и назначил прием только через 4 дня. Более никакх комментариев. Жена, как Вы сами понимаете в шоке. Хотелось бы получить, если можно более подробные комментарии. Естественно поход к гинекологу через 4 дня будет. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:20 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это преждевременные страхи. Сейчас у нее торможение в ответ на прием ОК. Надо было Вам предохраняться, а не жене, она слишком молода и сейчас получила такую реакцию на прием ОК. Все постепенно пройдет.
# 18:28 11-08-2009 Алексей, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 15:37 23-08-2009 настя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
принимала регулон 3 месяца-врач назначил против кисты. после 3 упаковки решила бросить.и после 7 дневного перерыва не начала новую упаковку. на 4 день был незащищенный половой акт.я могу забеременеть?может стоит сегодня же опять начать новую пачку регулона?или что делать?