гинеколог

14:49 12-08-2009 / Женя, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста анализы-Цитологическое исследование. Локализация-НМ3,О.признаки-I,Реакция влагалищного мазка-4-3,Степень чистоты-1,Плоский эпителий-+++, Признаки атипии-клетки не обнаружены.
Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов. Слизь(ц.к.-в небольшом количестве),уретра-в небольшом количестве.Эпителиальные клетки(ц.к.-25-30),уретра-10-15.Эритроциты(ц.к.-0-1),уретра-0-1.Лейкоциты(ц.к.-8-10),уретра-6-8.Nesseria gonorhoeae-не обнаружены ни там,ни там.Trihomonas vagialis-не обнаружены ни там, ни там.Мицелий и споры Candida(ц.к.-в небольшом количестве),уретра-в небольшом количестве.Микрофлора (ц.к.-палочки в большом количестве),уретра-палочки в большом количестве.Ключевые клетки,%-0 и там,и там. Бактерии типа Leptotrix не обнаружены ни там,ни там. Mobiluncus-не обнаружен ни там,ни там. Ещё есть замечание-косвенные признаки хламидийной инфекции. Спасибо заранее огромное!!!!!!

Ответы

# 16:31 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология нормальная. По мазку - молочница.
# 16:25 28-03-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
прокоментируйте, пожалуйста, результаты цитологического и исследования:
Локализация - НМЗ.
Признаки новообразования по Папаниколау - !!.
Реакция влагалищного мазка - 4.
Признаки воспаления - умеренное воспаление.
Атипичные клетки - не обнаружены.
Локализация - ЦК.
Признаки новообразования по Папаниколау - !.
Реакция влагалищного мазка - 4.
Признаки воспаления - слабое воспаление.
Атипичные клетки - не обнаружены.
Слизь - в большом количестве.
Эпителиальные клетки - 10-15 в п/зр.
Эритроциты - 8-10 в п/зр.
Лейкоциты - 3-4 в п/зр.
Nesseria gonorhoeae - не обнаружены.
Trichomonas vaginalis - не обнаружены.
Мицелий и споры Candida - не обнаружены.
Микрофлора - коккобациллы в небольшом количестве.
"Ключевые" клетки, % - 0.
Бактерии типа Leptotrix - не обнаружены.
Mobiluncus - не обнаружены.
Спасибо.
# 08:02 18-09-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов и методах лечения. И подскажите можно ли после лечения беременеть, собирались обзавестись вторым ребенком. Цитологическое исследование: Локализация НМ3, Признаки новообразования по Папаниколау 3, реакция влагалищного мазка 3, признаки воспаления- слабое воспаление, Патология цервикального эпителия - подозрение на неоплазию. / Клеточность высокая, плоский эпителий, преимущественно промежуточного слоя, цервикальный эпителий в большом числе. Цервикальный эпителий расположен "перьями", железистоподобными структурами, умеренное число метаплазированных клеток. Цито-картина эктопии. Подозрение на неоплазию цервикального эпителия. Спасибо.