гинеколог

15:24 12-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня 2.07.2009 был аборт, первый. через неделю после аборта делала узи, обнаружили небольшую гематометру, пролечила. Пошла на контрольное узи и обнаружили кисту, довольно таки большую. На узи написали: правый яичник -анэхогенное образование 3,9х4,3 см со взвесью, левый - контуры четкие, 5 фоликулов 0,5 - 1,0 см.Поставили диагноз: киста правого яичника. Хотя гинеколог при осмотре сказала что киста больше, где-то 5,8х4,0 см. Врач назначил 30% тиосульфат натрия(если я правильно поняла почерк) 5,0 внутривенно, медленно 10 дней. На 16 день после начала месячных дюфастон 1 таблетку 2 р. в день. И назначила еще кору кошачьего когтя. Скажите это лечение может помочь рассосать кисту без операции. Или вы что-то еще посоветуете. А то как-то страшно, получается киста у меня где-то меньше чем за месяц таких размеров достигла. Выходит это у меня осложнение после аборта?Заранее спасибо.

Ответы

# 16:24 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас функциональная киста после аборта. Она пройдет самостоятельно. НАзначения доктора (кроме дюфастона) очень странные.