гинеколог

17:24 12-08-2009 / юлия, обратиться

Татьяна Борисовна, я принимаю ГЗТ после удаления яичников с придатками два года назад (Дивигель 0,5 мг). мне 37 лет. Беспокоит появившаяся пигментация на лице в течение этих двух лет, сначала немного, а сейчас так уже несколько пятен разной формы и окраски от бледно-коричневой до темных... Я читала по этому поводу много литературы, везде пишут о консультации гинеколога и эндокринолога. Сдавала анализ по эндокринологии, показал норму. Это те самые старческие пятна, которые уже всегда будут со мной? А не маленькая ли доза ГЗТ для меня, некоторые принимают Анжелик по 0,1 или даже 0,2 мг, подскажите... На УЗИ молочной железы обнаружена мастопатия.

Ответы

# 21:10 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у дерматолога Вы были? А у гинеколога на фоне ЗГТ наблюдаетесь?