гинеколог

10:16 19-11-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор, месяца три назад я писала Вам о том, что первый день менструации мне нужно вызывать нош- пой. Тогда я принимала Диане- 35 (2 года после аборта) и цикл был постоянный. С октября я отказалась от этого припарата, и первую менструацию вызывала тоже нош- пой. Вопрос: 1. Что будет, если я не успею(не буду) принимать нош- пу? Может ли кровь уйти в брюшную полость и что это повлечет за собой? 2. Как все таки мне надо действовать в эти дни, если боли начинаются за неделю, а в периуд менструации очень сильные. От такого количества нош- пы у меня кружится голова еще неделю после окончания менструации. Помогите пожалуйста. Обращалась ко многим врачам, но ответа так и не получила. Мне 25 лет. Боли с самого начала, лет с 12- ти.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:21 19-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе ничего не должно быть, потому что брюшная полость сообщается с влагалищем постредством маточных труб и матки и кровь выйдет наружу.
Вам нужно сделать УЗИ чтобы выяснить причину таких болей, возможно принимать не ношпу а напроксен или диклофенак.