гинеколог

11:13 13-08-2009 / Анжела, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Разъясните пожалуйста. Я делала узи на 22-й день цикла. Месячные не регулярные(сбились из-за постинора) Результаты узи: размеры матки:не увеличены, переднезадний размер, 39; длина,47; поперечный размер 45. Контуры ровные, положение правильное, М-Эхо 7. Эндометрий не изменён. Полость линейная. ВМК нет. Эхоструктура миометрия: в толще миометрия-гипоэхогенные включения до 2-х мм. Узлы, эхогенность-нет. Аномалии развития нет.
Правый яичник-32*21, неувеличен, контуры нечёткие, в толще гипоэхогенные включения д=16мм-жёлтое тело.
Левый яичник-29*21, не увеличен, контуры нечёткие. Дополнительные данные по узи: шм 35*24 цк 2мм, послеоперационный рубец-б/о.
Заключение: УЗ-признаки внутреннего эндометриоза.УЗ-признаки 2-х стороннего хрон. оофорита. УЗ-признаки ретенционного образования правого яичника.
В клинике диагноз: Н.М.У, обострение хрон. сальпингоофорита, ОГА(пролечили). Выписана в удовлетворительном состоянии.На счёт внутреннего эндометриоза врач сказала, что при осмотре он не прощупывается.
Я слышала, из-за эндометриоза может быть бесплодие. Скажите пожалуйста, в моём конкретном случае смогу ли я забеременеть и выносить ребёнка?

Ответы

# 14:04 13-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сможете.
# 16:36 13-08-2009 Анжела, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили