гинеколог

11:32 13-08-2009 / Клеопатра…, обратиться

У меня длительная киста в ячнике, с момента обнаружения прошло 9 мес., размер 3х3,5, пила полгода РЕгулон, он не помог. Теперь назначили рассасывающую терапию: лидазу, сульфат магния и экстракт плаценты, фолиевую к-ту и вит. Е.
По ВАшему мнению, стоит начинать такое лечение или лучше сразу удалять кисту, или может быть вообще ее не трогать?

Ответы
# 19:50 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А по УЗИ как расценивается это образование?

Клеопатра:
По УЗИ левый яичник 49х39х28, структра неоднородная, в четким ровным контуром, Визуализируется анэхогенное кистозное включение размерами 36х30 мм. Белочная облочка до 1,2 мм. УЗИ сделано на 12 день цикла.

Ответы

# 14:10 13-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И что написано в заключении? Простая киста? дермоид? фиброма? кистома?