гинеколог

14:39 13-08-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. У меня нерегулярный цикл, колеблется от 40 до 60 дней. Сегодня 31-ый день. Вчера сделала тест на овуляцию- появились 2 яркие полоски, сегодня опять 2 яркие полоски. Базальная температура вчера была 36,3. Сегодня 36,9. Сегодня сделала УЗИ- нашли доминантный фолликул 20 мм в левом яичнике, толщина эндометрия 1,2 см. Я очень хочу забеременеть. Скажите, пожалуйста, через какое время произойдет овуляция? И это нормально, что овуляция возникает так поздно?

Ответы

# 14:41 13-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В пределах 24-48 часов обязательно она будет. Для Вас - нормально.
# 14:46 13-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, а можно после того как произойдет овуляция начать применять утрожестан, чтобы больше был шанс забеременеть? Вдруг из-за большого цикла недостаточность второй фазы?
# 14:50 13-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не решаю такие вопросы, не зная пациентку.
# 17:06 20-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна. У сегодня 15-й день цикла. Доминантный фолликул 20 мм. скажите пожалуйста, когда у меня настанут дни овуляции. Очень хочется забеременеть! Заранее благодарю!