гинеколог

09:30 15-08-2009 / Елена, обратиться

Здавствуйте!
Скажите пожалуйста, мне сделали гистероскопию и по результатам
соскобов получила результат. Из полости матки: незначительный
соскоб из серой и бурой ткани, микроскопически: эндометрий фазы
секреции поздней стадии. И соскоб из цервикального канала:
незначительный соскоб из серой и бурой ткани, микроскопически:
частицы эндоцервикса, частицы эндометрия фазы секреции поздней
стадии, частица железистого полипа эндометрия. Гистероскопию
делали за 2 дня до месячных. Скажите это злокачественное новообразование или доброкачественное?Скажите,какое нужно лечение, через
сколько дней можно жить половой жизнью и через сколь можно беременеть?
С уважением!Елена

Ответы

# 13:01 16-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о какой злокачественности речь не идет. но, есть элементы полипа, поэтому, противовоспалительное лечение нужно обязательно.