гинеколог

12:24 18-08-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Хотелось бы уточнить, правильно ли мне назначали лечение?
Причина обращения к гинекологу- нарушение м.ц, кровотечения( очень сильные),боли, проблемы с зачатием, резкий набор веса ( 15-20 кг., за пол-года) Цикл более-менее восстановили, остался лишний вес, проблема с зачатием.

.Результат анализов на гормоны( кровь) -

ТТГ- 6.73, при норме 0.35-4.5
Тестостерон-1.24, при норме 0-1,18
ЛГ/ФСГ 3,64 , при норме 0,9-1,1
1,7-ОН-прогестерон -1.96, при норме 0,1- 0,8
И то, что поставило врача в тупик-
Инсулин- 58,1, при норме 3-28
Кровь сдавала в фолликулярную фазу.
Результаты последнего трансвагинального обследования- Ультразвуковые признаки андексита справа.
Лечение-Диане 35( пью уже 4 месяца.)
L-тироксин - 25мг, но эндокринолог увеличила дозу до 50 мг. в сутки
Верошпирон, но его отменили, т.к была тошнота и повышенное давление.
Линдакса 15 мг. в сутки.
Так же могу добавить, что тело матки отклонено "кзади"?!
Что возможно еще при моей ситуации?

Ответы

# 12:54 18-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас очень значительные отклонения, возможно, что есть СПКЯ. Лечение недостаточное. Но, заочно никакое лечение не раписывается. Идите к более грамотному гинекологу-эндокринологу, которого не будут ставить в тупик такие очевидные изменения.
# 13:10 18-08-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна ,спасибо за ответ! Я даже не знаю куда обратиться и кому верить. Год назад клали в больницу, хотели делать чистку,ставили диагноз- поликистоз яичников,эндомитриоз,но лечащий врач категорически была против чистки, т.к "молодая, не рожавшая и абортов не было."Так же сдавала все гормоны,но врач назначила не по цикличности, и я сейчас понимаю, что правильный результат при таком подходе быть не может.Так же сдавала волчаночный антиглогулянт- он слабоположительный. Делела МРТ головного мозга и шейного отдела.Отклонений нет.ЭКГ - перегружены все участки сердца.Денег и нервов потрачено уже очень много, а результатов нет.
Скажите, можно ли у вас в центе пройти обследование и сколько оно будет стоить?
Заранее благодарна Вам!
# 13:14 18-08-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, поликистоз на данный момент отрицают.
Размеры яичников не увеличены, как объясняла врач, которая УЗИ делела, при поликистозе бывает "капсула" на яичниках, у меня по ее мнению этой "капсулы" нет.
# 15:01 18-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обратитесь на амбулаторный прием к Перминовой Светлане Григорьевне. Телефон регистратуры (495)438-23-33.
# 15:10 18-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна , спасибо Вам большое! Всего доброго!