гинеколог

11:21 20-11-2001 / Алла, обратиться

(повтор от 9. 11) Добрый день, доктор. Очень благодарна за те советы, которые Вы мне давали. Но все мои проблемы - в развитии, поэтому прошу очередного совета и консультации. Может ли эндометриоз и появлениее мелких миом быть следствием именно перерыва в половой жизни (в моем случае - около полугода) при довольно сильной половой конституции (у кошек, я знаю, такое бывает)? Или нервных перегрузок ? И может ли, в свою очередь, тот же избыток гормонов повлиять на усиление варикоза ? . . Если назначено лечение эндометриоза гормонами, не усилит ли это рост миом ? Если да, то чем можно его заменить? Возможно ли, что боли при мочеспускании - тоже от эндометрилза, или все же это цистит? Простите, пожалуйста, за наглое количество вопросов (для одного "захода"). Заранее благодарна.

Ответы

# 11:36 20-11-2001 not found, обратиться
Перерыв в половй жизни не влияет на развитие миом и эндометриоза. Конституция - следствие гормональной насыщенности организма. Нервные перегрузка можно отнести к провоцирующим факторам, но не к первопричине. Варикоз связан с приемом гормонов и може его усугубить. Правильно подобранное лечение гормональными препаратами положительно влияет на миоматозные узлы. . Боли при мочеиспускании могут быть связаны с эндометриозом. Необходимо обследование.