гинеколог

06:22 19-08-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!
30 .07 по УЗИ обнаружили кисту правого яичника "однокамерное,гладкостенное жидкостное образование 62x47 мм с однородным жидким содержимым.На следующий день начались месячные.
Контроль УЗИ сделала после М 8.08.В заключении киста самоликвидировалась(лопнула),воспаление правого придатка:периаднексит на фоне периовариального спаечного процесса,п/о эндоцервицит .
На 15 день цикла начались признаки овуляции(специфические выделения ,боли),боли продолжились и 18.08 я пошла на УЗИ посмотреть как прошла овуляция.Определили справа;двухкамерное,гладкостенное жидкостное образование 63x46мм меньшая камера содержит крупнозернистую эхопозитивную взвесь.Эндометрий 15мм.однородный
Скажите пожалуйста можно ли считать кисту по УЗИ от 18.08 функциональной и почему такое происходит второй раз подряд,есть ли надежда,что киста рассосется?спасибо большое.

Ответы

# 19:31 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может быть и функциональная киста. Почему она у Вас сейчас формируется я сказтаь не могу. Какое то лечение нужно.