гинеколог

22:15 19-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалйуста. У меня нерегулярный цикл, до 60 дней. На фоне такого цикла была беременность- в прошлый раз забеременела на 32 день цикла,беременность была без угрозы прерывания, закончилась родами. Сейчас планируем второго ребенка. Не получается 4 месяца. 5 дней назад сделала УЗИ (был 31 день цикла)- эндометрий 1,3 см. В левом яичнике фолликул 21 мм. Тест на Овуляцию был ярко-положительный. БТ в этот день упала до 36,3. На след день поднялась до 36,9. Такая температура держится по сей день( то есть 5 дней). Сегодня опять сходила на УЗИ (36-й день цикла), правда к другому доктору. Сказали- эндометрий 8 мм ( был 1,3) в пр и лев яичнике фолликулы от 0,8 до 1 см. В левом доминантный фолликул 1,9 мм ( был 21)- хотя доктор сказала, что не совсем похоже на фолликул, и на желтое тело не похож. Я не понимаю, почему уменьшилась толщина эндометрия и размер фолликула, и будет ли овуляция? И возможна ли беременность в этом цикле? Почему же БТ такая повышенная держится?Возможно ли у последнего доктора были ошибки в аппарате? Хочется верить лучшему, я так хочу второго ребенка

Ответы

# 22:19 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если тест был положительным, то, скорее всего, овуляция была.
# 22:27 19-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, а почему тогда доктор не увидела желтое тело и жидкость в заднем своде?
# 22:46 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это уже не ко мне вопрос. Или доктор не увидел, или его нет.