гинеколог

22:27 19-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Рада буду, если сможете мне помочь. Дело в том, что более 6 месяцев назад на УЗИ мне сказали, что у меня воспаление левого придатка. Врач, у которой я наблюдалась, прописала мне от этого недуга следующие лекарственные препараты:
1. Трихопол по 1 т. 3 р. в день;
2. 150 мл. Флюкостата на 11 день лечения;
3. Св. Дикловит в прямую кишку на ночь
св. С ихтиолом №10
4. Тампоны с м. Вишневского 10 - 15 дней
5. Алоэ 2,0 me в/м №10 чередуя с Циклофероном 2,0 me в/м №10
6. С 11го дня Нейромультивитамин по 1 т. 2 р. 20 дней.
Я исправно всем этим закупилась, но к лечению так по сей день и не приступила.
Сейчас мы с мужем планируем малыша и очень бы хотелось пролечить данную сферу. На скрытые инфекции я сдавала неоднократно, ничего не обнаружили (мне так до сих пор и непонятно, откуда могло взяться воспаление?).
И потом, раньше меня левый бок не беспокоил, а теперь стал болеть.
Но вот незадача, по какой схеме принимать данные препараты - мне непонятно.
Не хочется пока в ближайший месяц идти к гинекологу, так как она дама импульсивная. И потом, что я ей с кажу на вопрос, лечилась ли я!?
С «Трихополом» всё понятно. С «Флюкостатом» и «Нейромультивитамином» тоже. А вот с остальным... не очень.
Как «Алоэ» чередовать с «Циклофероном»?
А тампоны с «м. Вишневского» куда...?
«Св. Дикловит» одновременно со «св. С ихтиолом»? А что куда?
Куда девать сразу и «м. Вишневского», «св. Дикловит» и «св. с ихтиолом»???
Очень буду признательна, если вы напишите схему применения из данных препаратов. Просто, может это мне ничего непонятно, а врачу всё сразу ясно.
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 22:52 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ воспаление не ставится и лечение не назначается.
# 23:10 19-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Но врач ещё, плюс ко всему, брала мазок и при ручном осмотре констатировала увеличение яичника в левом боку. Бок левый болит очень часто. Что же это тогда может быть?
# 23:13 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, это не ко мне вопросы. Если ВЫ хотите, чтобы я Вам все разложтла по полочкам - приходите на прием.