гинеколог

09:54 20-08-2009 / катя, обратиться

здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь, так как врачи нашего рай. центра сделать это не могут.Нужно было срочно прекратить лактацию ,дочке 1.8 ,назначили достинекс.Пропила 2 дня по половинке через 12часов.И как результат каменная грудь ,головокружения,а молоко не ушло ,сильные боли.Пить дальше?

Ответы

# 10:01 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пить, но под наблюдением гинеколога, чтобы не получить гнойного мастита.
# 10:08 20-08-2009 катя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, сегодня выпила вторую часть третьей таблетки.Наши врачи NO COMENTS .Посмотрела по форумах девочкам достаточно одной или двух табл. и все проходит.А тем у кого не проходит советуют подождать три дня после двухдневного приема,а другие советуют сцедить ,утверждая что после таблеток молоко не прибудет.А я уже с ума схожу.
# 10:14 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо смотреть форумы, надо читать инструкцию: Подавление установившейся лактации: по 0,25 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). При отсутствии эффекта в случае применения для подавления послеродовой лактации необходимо воздержаться от кормления грудью и проконсультироваться с врачом. Сцеживаться на фоне подавления лактации нельзя. Продлть еще на день прием препарата.
# 10:19 20-08-2009 катя, обратиться
Спасибо