гинеколог

14:42 20-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, у меня по результатам УЗИ поставили цервицит, возможен ли цервицит как следствие слишком частого употребления свечей гексикон? Дело в том, что я их использую после половых актов для предотвращения передачи ЗППП? Мазки на ЗППП сдавала, инфекции не выявлены.
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:49 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Цервицит нельзя поставить по УЗИ.
2. Столь частое применение гексикона нарушает равновесие флоры влагалища.
# 22:31 15-06-2011 Муж, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, жене на УЗИ органов малого таз:
На кануне УЗИ обследования был коитус(12 часов назад)
Дата первого дня последней менструации 05.06.2011г
Матка отклонена назад. Конуры ровные четкие. Размеры матки 4,9*4,1*4,0см
Структура миометрия неоднородна-по передней стенке 2,2см по задней стенке1,0см
М-эхо центральное,однородное-0,8см
Полость матки не расширена.
Шейка матки не изменена. Эндоцервикс - 0,7см, гипоэхогенный.
Правый яичник - 2,7*2,1*2,4см
Левый яичник- 2,6*1,8*2,4см
Фоликулы до 0,6-0,7см
В заднем своде около 4 мл анэхогенное содержимое
Заключение: Интерстицио-субсерозная форма миомы тела матки. Доминантного фоликула нет.
Так же на словах врач добавила, что есть цервицит, и надо сдать анализы.а теперь вопрос: 1)можно ли на основании УЗИ поставить цервицит
2)какие необходимы обследования
3)откуда жидкость в заднем своде,что эта жидкость означает, ведь жалоб нет
Спасибо.