гинеколог

22:34 20-08-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна Маланова!
У меня обнаружены ЦМВ и ВПГ. Сейчас лечусь Валтрекс, Циклоферон, Эпиген-интим спрей, свечи Кипферон и Виферон.

Скажите почему не нужно проверяться моему мужу? Вчера вы сказали что не нужно. Я не могу понять почему. В интернете найти про это тоже не могу.
Ведь раз это ЗППП, то значит эти вирусы у него тоже есть. И если ему не лечиться, то потом он мне эти вирусы передаст обратно. И мое лечение окажется напрасным. Разве не так? объясните пожалуйста.

Ответы

# 16:40 21-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВПГ и ЦМВ есть у 90-95% населения планеты. Гриппом болеют все. ВЫ же не обследуетесь на грипп?
2. Тратить деньги на их выявление нет смысла, так как лечение проводится только при клиническом(!!!) обострении.
3. Если вашего мужа ничто не беспокоит, то ни обследование, ни лечение ему не нужны. На ваше здоровье или ваши репродуктивные планы этоникак не влияет.