гинеколог

21:29 21-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Была на приеме у гинеколога по причине нарушение цикла. А также жалобы были на появление на теле прыщей (как у подростков). Врач назначил мне препарат Ярина и Аевит. От аевита сразу отказалась, так как после приема всего трех таблеток, моя грудь увеличилась развера на три и надулась, как воздушные шарики, причем болезненно. После 7 дней применения Ярины были замечены явные признаки побочных эффектов, заболели почки и желудок, были очень сильные боли в спине и грудной клетке, такие что не могла ни спать, ни сидеть, ни лежать. Перестала самостоятельно принимать дальше препарат. Но теперь меня беспокоит то, что у меня не прекращается кровотечение уже 12 дней. Сегодня была у врача, он говорит, что это от того, что я не допила Ярину и что Ярина не могла дать таких побочных эффектов. Назначил Дицинол и Кровоостанавливающий травяной сбор. Уже боюсь что-то принимать. Что посоветуете?

Ответы

# 17:46 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Останавливать кровотечение.
# 18:25 26-08-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна. Кровотечение остановила с помощью назначенных мне препаратов. А что теперь мне делать? У меня до похода к врачу были нарушения цикла и все лицо и плечи покрывались прыщами, несвойственными моему естественному состоянию кожи. От этих проблем я так и не избавилась. Как бороться с прыщами? Ярину я категорически боюсь принимать. Что можете еще посоветовать?