гинеколог

07:49 21-11-2001 / Наташа, обратиться

Ранее писала, что у меня опущение влагалища. Действительно заметила, что моча стала хуже держаться. На приеме у гинеколога мне сказали, что занятия бесполезны, восстановить нельзя, т. к. очень много было внутренних разрывов/ Восстанавливать нечего, мышцы повреждены/ ,да и еще к тому же недобросовестно зашитых. Рожала давно- 10лет назад. Сама заметила, что ''что- то'' очень рядом. Такого не было раньше. Помогут ли мне физ. упражнения или нужна будет операция и насколько она опасна и до какого времени можно откладывать.

Ответы

# 15:52 21-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала оперативное вмешательство - пластику влагалища, причем не откладывая надолго, потому что проблема будет усугубляться и в связи с этим объем оперативного вмешательства возрастать ( если сейчас это будет только пластика, то при долгом откладывании может произойти выпадение матки и потребуется удаление матки)