гинеколог

19:05 24-08-2009 / Elen, обратиться

Здравствуйте, у меня тоже обнаружен ВПЧ 16. А начиналось все так: сначала у парня на половом органе появились кондиломы, я в то же время сразу же сдала анализы на вирус, все было отрицательно, но уже через месяц у меня тоже появились кондиломы. Врач-гинеколог сказал, что делать анализ на ВПЧ уже нет смысла, так как он вероятно есть! Мне назначили свечи Генферон 500 мг и уколы Лаферон 3 млн.-10шт. для поднятия иммунитета. Кондиломы прижигали азотом. В результатах обследования шейки матки кольпоскопом все было хорошо.
Но через 2 недели кондиломы возобновились, результат кольпоскопии показал «Ацетобелый эпителий» (я все таки еще не очень хорошо знаю что это такое), но результат цитологии с шейки матки предраковых и раковых изменений не выявил. Анализ на ВПЧ 16 типа – положительный!!! Дерматовенеролог удалил кондиломы електрокоагулятором и назначил курс лечения: таблетки Валавир 500 мг и капли Протефлазид (противовирусные). Гинеколог рекомендует раз в 3 месяца обследовать шейку матки.
Но я спать не могу, можно ли предупредить проникновение вируса на шейку матки и как? А еще: надо ли сдавать анализы на другие инфекции что передаются половым путем? Стоит ли если мазок у меня и парня без проблем?

Ответы

# 19:09 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам же назначили лечение! Лечитесь. Партнера лечите. И анализы можете все сдать.
# 19:17 24-08-2009 Elen, обратиться
Спасибо, я только хотела узнать хорошое ли назначение лечения? А, еще Эпиген спрей.