гинеколог

14:18 21-11-2001 / Дарья, обратиться

Мне 36 лет, 12 недель пормальноразвивающейся беременности. Генетик рекомендует генетический анализ инвазивным методом. Показания - возраст. Разве нельзя обойтись каким либо неинвазивным методом - сывороточными маркерами, сортинг фетальных клеток или УЗИ скрининг? Ведь особых показаний к инвазивному генетическому анализу нет.

Ответы

# 14:47 21-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Конечно можно. Последовательность - УЗИ, сывороточные маркеры, при отклонении - амниоцентез.