гинеколог

13:06 25-08-2009 / ольга, обратиться

добрый день!
делала мониторинг овуляции.
врач сказал, овуляция произошла.
9 д.ц. доминантный фолликул 15 мм
13 д.ц. жидкость в позадиматочном пространстве, желтое тело 8 мм, эндометрий 9 мм
на Ваш взгляд, все ли нормально?
меня смущает маленькое желтое тело.. значит ли это, что овуляция неполноценная и зачатие невозможно?
я принимаю дюфастон во второй фазе цикла, это корректирует недостаточность желтого тела? спасибо!

Ответы
# 19:14 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А меня смущает такая ранняя овуляция.

Спасибо за ответ.
А что вас смущает? Овуляция на 13 д.ц.? Цикл у меня обычно 26 дней, а когда проводился мониторинг - 27. разве это рано?
может ли быть так, что в этом цикле овуляция неполноценная (об этом говорит маленькое желтое тело?), а в другом все будет отлично?