гинеколог

19:23 25-08-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: регулярно пью Триквилар уже год.Надо ли мне делать перерыв? И какие негативные воздействия на организм, в том числе на будущую беременность, может оказать длительное применение противозачаточных?

Ответы

# 19:29 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По рекомендациям ВОЗ принимать ОК можно до 5 лет непрерывно.
2. Есть риск нарушения цикла и отсутствия овуляции поле окончания приема ОК.
# 09:58 28-10-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
Я пила триквилар без перерыва 4 года, переношу препарат хорошо. Сейчас сделала перерыв 3 месяца. Цикл во время перерыва регулярный. Можно ли возобновить прием ОК и вообще как часто и как надолго нужно делать перерывы при приеме Триквилара?