гинеколог

16:22 26-08-2009 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов:
Гинекологический мазок
Эпительные клетки: значительно; в ц/к умеренно
Лейкоциты: 8-10 в поле зрения; в ц/к 15-18 в поле зрения
Слизь - незначительно; в ц/к умеренно
Флора - палочки умеренно; в ц/к смешанная незначительно.

Мазок по Папаниколау (мазок из церквального канала)
В полученном материале плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев; немного клеток цилиндрического эпителия.
Умеренное число лейкоцитов.
NILM в пределах присланного материала (по классификации Bethesda (The Bethesda system, 2001 (TBS)
Флора- смешанная, преобладпют палочки, Leptothrix?

Заранее благодарна!

Ответы

# 11:58 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мазок чистый.
2. Цитология нормальная. Зачем там речь идет о Leptothrix, не знаю, это не их прерогатива. ориентируйтесь на обычный мазок.
# 12:09 27-08-2009 Елена, обратиться
Большое Вам спасибо!