гинеколог

21:17 26-08-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Приехала в Латвию из Великобритании после 1,5 летнего отсутствия. Прошла проверку у гинеколога. УЗИ (матка, яичники), анализы крови и мочи в порядке, а мазок выявил НЕБОЛЬШУЮ молочницу. Выделения у меня были всегда, особенно обильные в середине цикла (тягучие) и перед менструацией. Но никогда не выявляли молочницу. Зуд, жжение меня не беспокоит и, если бы доктор не сказала, что что-то не в порядке, я бы даже и не беспокоилась. Проблема же в том, что мне не сказали о каком-то лечении. Просто спринцевание ромашкой и все. Доктор сказала, что это может быть от смены климата, воды, пищи и, когда я вернусь обратно в Великобританию все восстановится. Стоит ли мне настаивать на лечении? И что означает НЕБОЛЬШАЯ молочница? Спасибо.

Ответы

# 11:44 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт понятия НЕБОЛЬШАЯ молочница. Если дрожжи выявляются в мазках, то лечение нужно обязательно.