гинеколог

10:32 27-08-2009 / Надя, обратиться

Что такое гидросальпинск,какие его симптомы и последстия?

Ответы

# 10:46 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гидросальпинкс - скопление серозной жидкости в маточной трубе в результате воспалительных процессов. Чаще всего, это находка по УЗИ. Поскольку при этом труба непроходима, то как последствие - возможное бесплодие.
# 08:46 18-01-2011 анна, обратиться
Надя,
здраствуйте,скажите пожалуйста,а как лечить,этот гидросальпинск,при том что у меня хроническ.эндометрит и сальпиногоофорит.Лечилась у гинеколога почти 1год,но ни чего хорошего,забеременить так и не могу 2г.Подскажите что делать,за ранее спасибо.