гинеколог

12:23 27-08-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте. У мужа "здоровое" носительство гепатита B. У меня вируса нет, после трехкратной вакцинации по ускренной схеме (0-1-2-12, последняя прививка планируется через год) anti-HBs 516 мЕд/мл (наличие иммунного ответа при >10). Мы приступили к зачатию ребёнка. Достаточен ли этот уровень антител, чтобы не заразиться? Велика ли вообще вероятность заразиться при половом контакте от "здорового" носителя?

Ответы

# 18:30 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мила, эти вопросы надо решать с вирусологом (или инфекционистом).