гинеколог

17:59 27-08-2009 / 1Наташа, обратиться

скажите, если бы была обнаружена трихомонада в мазке, то лейкоциты в каких пределах должны быть? по крайней мере более какой цифры? Если лейкоциты от 1 до 5, то разве может быть трихомонада?
спрашиваю, потому что в одной клинике нашли трихомонаду (в ПЦР), в другой клинике не нашли (ПЦР). При этом в обеих клиниках в мазке трихомонады нет и лейкоциты в обеих клиниках не более 5.
спасибо.

Ответы

# 18:02 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, при трихомониазе обычно лейкоциты покрывают все поле зрения. ПЦР-диагностика не может быт использована для диагностики на трихомониаз. Его ставят только по данным мазков на флору.
# 18:38 27-08-2009 1Наташа, обратиться
спасибо