гинеколог

21:31 27-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Никто мне ничего не объясняет. У меня очень нерегулярный цикл, бывают задержки по 10-14 дней. Последняя менструация должна была наступить 15.08.09г., была задержка, УЗИ от 21.08.09г. показало эндометрий 13,3 мм, в правом яичнике желтое тело 17 мм. 24.08.09г. пошли месячные, но прошли только два дня, а в следующие два дня идут коричневые темные выделения, но не кровь. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться за лечением. Раньше менструация была по 5-6 дней. Очень прошу, помогите. Очень хотим ребенка. Заранее спасибо. Наталья

Ответы

# 21:46 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по наличию желтого тела, овуляция у Вас есть, только поздняя. Наступит беременность и самостоятельно.
# 21:51 27-08-2009 Наталья, обратиться
Но менструация началась, соответственно беременности нет? Или я ошибаюсь? Нормальный ли в данном случае показатель эндометрия (мне гинеколог сказала, что большой). Написано, что эндометрий соответствует первой фазе цикла, а идет вторая фаза цикла.
# 09:02 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАкануне менструации (УЗИ от 21-го, а менструация 24-го) у вас нормальный эндометрий. Да, в этом цикле беременность не наступила. ВЫ, возможно, и не попали в овуляцию. Овуляция наступает за 12-14 дней до менструации, с учетом вашего цикла, она у вас происходит после 25 дня цикла.