гинеколог

22:16 27-08-2009 / Elena, обратиться

В январе 2009 года я сдала кровь на гормоны, результат - пролактин 805 при норме 640. В феврале-марте 2009 года по назначению врача принимала достинекс в дозе 0,5 мг 2 раза в неделю. Совсем недавно узнала, что мой результат бил ошибкой!!!из-за плохой печати и пролактин мой был не 805, а 305!!! (норма 640). Получается, что достинекс я принимала зря. Хочу отметить, что после достинекса у меня очень упало давление, что описивается в инструкции, как побочное явление и досих пор не приходит в норму. Прошло уже 5 месяцев, беременности пока нет. Скажите пожалуйста, может ли бить причиной небереммености теперь уже слишком низкий уровень пролактина? Мой врач меня успокаивает, что при низком пролактине больше шансов на беременность, так как прогестерон повишаетса. Мог ли мне достинекс сильно навредить? Не знаю что делать. я в полном шоке. Елена Б.

Ответы

# 22:19 27-08-2009 Elena, обратиться
Спасибо, заранее.
# 22:20 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не мог.
# 23:25 29-08-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день! Пять лет "борюсь" с повышенным пролактином. Дело в том, что результаты постоянно "скачут", т.е. я пролактинозависимый человек, постоянно стрессы, повышенная возбудимость и т.д. Несколько лет принимала бромокриптин (от 1/4 до 3/4 в день). Другой врач посоветовал достинекс (от 1/4 до 1/2 в неделю). Хотела попросить Вас прояснить, на чем же остановиться. Т.к. все остальное в норме, пробовали стимуляцию, инсеминацию - результатов нет. А мнения врачей разнятся, и врач, который советует пить бромокриптин - представитель "старой" школы. Московский врач убеждает что "долгосрочность" достинекса надежней. Спасибо!
# 23:06 22-10-2009 Ангелина…, обратиться
Дорогая,они не будут тут распинаться.Либо за деньги,либо у своего врача.Ответа не дождетесь...У меня подобная проблема.Но здешние "консультанты"- врачи,не дают хороших ответов.Так ,ляпнут ерунду,чтобы отвязалась или платно приходила...