гинеколог

10:50 28-08-2009 / Любовь, обратиться

Добрый день!
Делали лапароскопию, удаляли эндометриоидные(?) опухоли с яичников и спайки. Прописали Диферелин 3 укола,раз в 28 дней.
Сегодня получила результаты гистологии, там написано: сецернирующая певдомуциозная киста.
Вопрос: правильно ли мне назначили лечение?и покупать ли мне третий укол?(два я уже сделала)

Ответы

# 20:51 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, неправильно Вам назначили лечение.
Это: "Ретенционное образование, расположенное между листками широкой связки или прикрепленное к трубе на ножке. Киста исходит из придатков яичника и может развиваться из остатков мезонефрального протока (вольфова тела или вольфова канала), расположенном в мезоовариуме. Киста псевдомуцинозная, стенки ее выстланы слизеобразующим эпителием".
Никакого лечения она не требует.