гинеколог

13:28 28-08-2009 / Ирина, обратиться

Прокоментируйте, пожалуйста результаты анализов (сегодня получила). Лечу кандидоз около 2-х лет. Стабильна Candida albicans 10^3-10^6, иногда добавляется Escherichia coli... Схема лечения: антибиотик, ломексин, колпосептин, и потом свечи с лактобактериями (вагилак, лактоваг и т.п.) Симптом уходят где-то на месяц, потом начинаются опять...Занимаюсь сексом в презервативе. Резулататы анализов стабильны... Меняется только уровень лейкоцитов, их состояние и наличие всяких кокков
Если случается незащищеный секс, то 7-10 дней и вот она я...
Это анализ после незащищеного секса
URETRA
лейкоциты 2-5 п/зр
эритроцыты - не обнаружены
эпителий, слизь в небольшом кол-ве
флора - мелкие палочка единичные, доплококки внеклеточно единичные
трихомонад, дрожжеподобного грибка и гонококков нет
VAGINA
лейкоциты - покрывают все п/зр, разрушеные, частью полуразрушеные, фагоцитоз лейкоцитов умеренно выражен
эритроцитов нет
эпителий в большом количестве
слизь - не обнаружена
флора - палочек Дедерлейна нет, мелкие палочка в умеренном кол-ве, диплококки внеклеточно в небольшом кол-ве, кокки в большом кол-ве
трихомонад, гонококков нет
дрожжеподобноый грибок- спры в умеренном кол-ве, мицелй в большом кол-ве
CERVIX
лейкоциты - 80-100 в п/зр, разрушеные, частью полуразрушеные
эритроцитов нет
эпителий - в умеренном кол-ве
слизь - в большом кол-ве
флора - мелкие палочки единичные, диплококки внеклеточно в небольшом кол-ве, кокки в умеренном кол-ве
трихомонад, гонококков нет
дрожжеподобноый грибок- споры в единичные в препарате
Степень чистоты III

Бакпосев:
гарднарелла - 10^6
кандида - 10^6
фекальній энтерококк - 10^5
Понятно что анализы плохие, но на что при лечении обратить внимание?
И чувствительность: кандида - чувствительна- амфотерицин, нистатин, клотримазол, устойчива- интраконазол, кетоконазол, флюконазол...
Нистатин уже был в схеме лечания - эффект нулевой, самый длительный эффект был после флюконазола+хемомицин...
Помогите советом. Может есть какие-то схемы без антибиотиков...
Лечила и партнера, его анализы менялись, кандида уходила, мои - нет...

Ответы

# 14:22 28-08-2009 Ирина, обратиться
Других ЗППП нет, сдавала анализы на на все что только можно. был обнаружен только цитомегаловирус. Но лечаший врач сказал что это ничего страшного и лечене не проводилось.
Гарнареллы до этого были обнаружены 1 раз и после лечения больше года уже не появлялись.
# 20:21 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А кандидоз вообще не лечится антибиотиками!
# 15:49 29-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо что просветили. А что Вы можете сказать по поводу аутовакцины?