гинеколог

16:01 28-08-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 3 недели, принимаю витамины для беременных "Элевит Пронаталь" по 1 таблетке в день, в состав входит фолиевая кислота 0,8мг. Нужно ли ещё отдельно принимать фолиевую кислоту, если да то в каком количестве?

Ответы

# 20:10 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ нужно.
# 16:12 17-02-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, добрый день!
6 неделя беременности, с 3-ей недели назначили приём витаминов в течение 1 триместра: "Элевит Пронаталь" вечером после еды, а утром "Йодомарин" тоже после еды.
Скажите это точно полезные витамины для малыша? у меня побочных проявлений пока нет.
Вчера по телевизору показывали передачу о несовместимости витаминов и элементов, содержащихся в витаминных комплексах., в том числе для беременных. "Элевит Пронаталь" нормальный или нет? может нужно что-то другое принимать?