гинеколог

17:38 28-08-2009 / Татьяна., обратиться

Здравствуйте доктор! ПишуВам уже не первый раз. Подскажите пожалуйста! Мне 48 лет.Когда начал нарушаться менструальный цикл зделали выскабливание. Диагноз-гиперплазия эндометрия и миома небольших размеров. Назначили пить оргаметрил по 5млг.Открылось кровотечение. Зделали повторное выскабливание назначили Норколут с 5 по 25 дн. м.ц. Первые м-ные пришли в срок . а потом небыло 3 мес. Пошла на УЗИ . Эндометрий 26 мм.. Врач советует ехать в обласной центр и делать гистероскопию. Соглашаться или нет? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:01 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт однозначного решения. Скорее всего, да, нужно выскабливание.
# 11:14 29-08-2009 Татьяна .…, обратиться
Спасибо Вам Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста-Гиперплазию лечат только гормонами? А если они не помогают. Как лечить?
# 12:29 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В вашей ситуации, мне кажется, схемы приема гормонов неадекватные.
# 11:16 24-11-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте,у меня была железисто-кистозная гиперплазия эндометрия и говорили миома 1см,,назначили дюфастон ,после 6 мес лечения делала узи написали без видимой патологии.У нас предклимактерический период и гормоны думаю необходимо попринимать,но надо чтобы врач назначил адекватное лечение.Зайдите на сайт Здоровье женщины после 40 ,может там посоветуют что .Я консультировалась по поводу дюфастона,мне его наш врач назначала всего 3 мес пить.а там мне посоветовали хотя бы пол.года,для профилактики рецедива.