гинеколог

18:04 28-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!После гистероскопии мне выдали заключительный диагноз:хр.эндометрит,очаговая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия сложная форма,гистероскопические признаки внутреннего эндометриоза 1стадии.
Было назначено лечение на 3 месяца:Жанин.Деринат 5,0 мл*1 раз в день внутремышечно 10 инъекций.Генферон 500000* 1 свеча на ночь в течение 10 дней.АЕвит 2 капс*1 раз в день.
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и смогу ли я иметь детей.мне 33 года и мы очень хотим ребенка.

Ответы

# 19:28 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Совсем не расписано лечение хронического эндометрита и без гормонов можно обойтись. иммуномодуляторы также не очень нужны.
# 11:23 31-08-2009 Оксана, обратиться
Получается,что мне не совсем грамотно назначено лечение? А мой доктор еще сказала-после трех месяцев лечения сделаем биопсию и если не будет улучшения то нужно продолжить прием Жанина.А после вашего ответа я начинаю понимать,что все может затянуться на долго,я права или нет?Подскажите пожалуйста,что можно еще добавить в мое лечение,может какие-то травы?очень хотим ребенка,а у нас ничего не получается уже 4 года и времени совсем не остается чего-то ждать,годы идут.