гинеколог

23:41 28-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, операций, абортов не было, гормоны не пью, предохраняемся презервативами, месечные регулярные, цикл 26 дней (плюс минус пара дней). Последняя менструация была 21 июля. Сейчас 37 день цикла, месечные не пришли. Делала УЗИ - Эндометрий 18, размеры матки 40*36*46. Делала 2 теста на беременность с переодичностью неделя (сегодня второй), результаты отрицательные. Грудь немного болит, низ живота тянет уже около 2 недель. Врач сказал, если через неделю не придут месечные, обратится повторно, сделать узи и будут назначать лечение. Меня волнует вопрос - что могло вызвать такую задержку? может ли УЗИ быть не достоверным, или при таком слое эндометрия все указывает на отсутствие беременности? Такое уже случалось около 3 лет назад, месечные пришли сами, без вмешательств и лекарств, и цикл сразу восстановился

Ответы

# 13:07 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я что в яичниках?
2. В жизни могут быть и такие задержки.
# 17:31 29-08-2009 Аноним, обратиться
слева 40*28*26 max фоликул d 6 мм
справа 38*22*20 желтое тело d 15 мм (дальше неразборчиво - но что то про небольшое кол-во жидкости)

картина соотвествует II фазе цикла