гинеколог

01:37 29-08-2009 / Стелла, обратиться

Как лечить кисту яичников??? И возможно ли такое лечение, если врачи предлагают делать операцию?? Если решусь на операцию, подскажите какая клиника специализируется на женских заболеваниях, к нашей государственной больнице доверия нет давно. Хочется попасть в руки надёжного и квалифицированного врача.

Ответы

# 12:45 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Смотря что за киста. НАдо сначала по данным УЗИ уточнить ее характер.
# 23:35 29-08-2009 Викуся, обратиться
С такой проблемой год назад столкнулась. Киста яичника связана с гормональным нарушением в организме человека или эти нарушения могут появится после воспаления. В моем случае причина воспаление, просто подхватила его еще в школе и периодически оно повторяется. Полное обследование и операцию делала в клинике Медси. Меня туда направила моя врач. Я в общем-то осталась довольна их обслуживанием.