гинеколог

09:43 29-08-2009 / Галина, обратиться

Здраствуйте. Прошу помочь мне разобратся вот в таком вопросе. Я вчера вернулась от врача, анализы мазка показали 80-120 лейкоцитов,эпителий плоский много, гонококи нейсера-не обнар. Врач мне сказала, что мне и моему мужу нужно лечение, так как нашлись какие то возбудители, переданы от него, а точнее сказать буд-то бы у него простатит и он как то влияет на меня. В нэте я прочитала что это может быть хламидиоз, но лечение которое она нам дала это разовое вкалывание ретарпена, обратно же в нэте пишется что разовое вкалывание этого препарата делают при сифилисе. А также нам сказала выпить 3 дня по таблетке флуконазола. Скажите, есть причины переживать, очень боюсь что бы не было сифилиса.

Ответы

# 12:41 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Галя, судя по приведенным мазкам у вас банальный кольпит, который лечится обычными местными препаратами. Не надо себе придумывать ни хламидиоз, ни сифилис.
# 12:47 29-08-2009 Галина, обратиться
Скажите, пожалуйста, а для чего она нам назначила ретарпен?Зарание спасибо.
# 13:23 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы уже не ко мне, а к тому, кто делал такие назначения.
# 21:29 31-08-2009 Галина, обратиться
Татьяна, скажите, пожалуйста, а может ли этот препарат (ретарпен) приниматся как антибиотик для профилактики какой то еще инфекции.
# 21:43 31-08-2009 Галина, обратиться
И еще, скажите, пожалуйста, можно ли сифилис определить по анализу мазка, или только при сдачи анализу крови.... Просто, я почему то очень стала переживать из-за призначеного лечения.. Зарание спасибо.