гинеколог

11:55 29-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня случился поздний самопроизвольный выкидыш на 27 неделе. Гистологическое исследование показало: 1) патология плода - внутриутробная гипоксия плода: множественные точечные кровоизлияния в капсулу вилочковой железы и висцеральную плевру; 2) состояние последа - гнойный мембранит с наличием пролиферации амниотического эпителия. Пожалуйста, объясните что это значит и в чем причина моей потери. Большое спасибо!

Ответы

# 12:37 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По гистологии - инфекция.
# 12:51 29-08-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна,
мой участковый гинеколог (еще в период беременности), на основании анализов указала, что я являюсь носителем ЦМВИ, но также сказала, что ни профилактика, ни лечение не требуется. После произошедшего, она же сказала, что ЦМВИ, содержащаяся в моем организме в таком количестве, что не могла спровоцировать выкидыш (к сожалению не могу указать точных данных этого анализа).
# 13:21 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маловероятно, что это ЦМВ. Это банальная инфекция, скорее всего.
# 13:28 29-08-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, огромное Вам спасибо за внимание и быстрые ответы.