гинеколог

13:20 29-08-2009 / настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! подскажите, пожалуйста, прошу вашей помощи!
мне 28 лет. беременность установили, сейчас 3 недели. неделю назад, когда узи показало 1-2 недели берем-ти, была у гинеколога. она прописала витамины: элевит - 1р.в день (100 дней), йодбаланс - 1р в день (100дней), фолиевую кислоту - 3р в день (30 дней) и дюфастон - 2р в день (20 дней).
у меня с 2007г. ревматоидный артрит. проконсультировалась с ревматологом по поводу беременности. она жестко сказала, чтобы все витамины отменить, ничего не принимать, а только питаться хорошо, натуральными продуктами, фруктами, овощами. дескать, у меня иммунитет итак активный, а я могу усугубить его витаминами, т.е. химией.
с другим врачом ревматологом консультировалась. она прямо противоположного мнения: сказала, что витамины принимать нужно обязательно, как прописывала гинеколог, и не отменять их.

я понимаю, что срок ранний, и наиболее уязвимый сейчас, поскольку идет закладка органов малыша.
к тому же, говорят, что прием витаминов во время беременности можетр вызвать аллергию у родившегося ребенка, или плод рождается крупным.

как быть с витаминами, подскажите? что с ними делать на протяжении всего периода беременности?

Ответы

# 13:22 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, принимать все, что назначил гинеколог.