гинеколог

13:49 29-08-2009 / Настя, обратиться

Добрый день!

В последние месяцев 8 меня часто донимает такая проблема-незначительные прозрачно-кровянистые выделения из влагалища. Как правило,они сопровождаются вздутием живота, и несильными (но чувствительными)спазмообразными болями внизу него(чаще всего с правой стороны),но часто одновременно с этим болит возле пупка.. Провоцирует их появление,как я заметила,чаще всего или стресс или запоры.Но иногда и внешне беспричинно.Регулярность возникновения этой проблемы меняется-может быть и 2 раза в месяц, а может и 1 раз в два месяца.Болит в первые день-два, потом еще в течение нескольких дней совсем легкие спазмы.Что это может быть и как это лечить?Это серьезно?Анализ крови особо серьезных проблем не показывает-разве,что иногда лейкоциты совсем чуточку завышены.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:12 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Настя, чтобы поставить диагноз недостаточно описания жалоб, нужен осмотр, данные обследования.
# 19:22 29-08-2009 Настя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

Да,я планирую в скором времени пройти обследование. Но хотя бы примерно-что можно предполагать?
# 09:56 30-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не гадалка, я врач.