гинеколог

14:29 29-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Помогите понять... Скоро рожать мне. Срок 37-38 недель. В 1999г муз заразил сифилисом. Лечились. Стояли на учете 3 года, как требовалось. Во время беременности на сроке 17 недель, кровь на РВ показала рпга 3+. Направили в моники. В моники взяли развернутый анализ, он показал рпга 4+1:320, а RPR отриц. Врач дал заключение: серологическая картина соответствует леченному сифилису, в профилактическом лечении по беременности не нуждается. Хотела рожать по договору, платно. Но меня всеравно из-за этого прошлого заболевания кладут только в инфекционное отделение, хоть и на платной основе. Других заболеваний нет, нет ни скрытых инфекций, мазок хороший, анализы все хорошие. Зубы в порядке. Малыш соответствует сроку. Только немного матка в тонусе. Татьяна Борисовна, подскажите, неужели я обречена рожать в инфекционном отделении. Ведь я ничем больше не болела и сейчас не болею. Это произвол врачей или такой порядок во всех роддомах? Такой ответ мне дали в Красногорском роддоме. Видела их инфекционное отделение, все ничего, но туалет один на этаже общий и в таком состоянии - рассадник инфекций (окровавленные пеленки и т.д. все валяется, все открыто, на полу грязь, унитаз в ужаснейшем состоянии. Душевая (сан.комната) тоже в таком состоянии. И все женщины выходя, несут это все в палаты свои, за ними мокрые следы со всем этим ужасом. Страшно за малыша. Как быть и не знаю...

Ответы

# 17:38 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, будет рожать только в таком отделении. Ваш анамнез не позволят вам рожать в чистом отделении.