гинеколог

23:03 29-08-2009 / Вера, обратиться

Добрый день, доктор.
Беременность 21 неделя. По анализам на ПЦР обнаружили уриплазму. Врач в ЖК назначила эритромицин 500мг 4 раза в сутки и виферон свечи 2 раза в сутки. Начала принимать вчера вечером, сегодня был только один прием эритромицина. Сильная тошнота, рвота, боли в желудке и области пупка. Скажите, это реакция на эритромицин или что-то другое? Чем его можно заменить, тк понимаю, что пить его я точно не смогу. И что можно принять от боли в желудке на таком сроке

Ответы

# 10:15 30-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, на него. Вера, данные только ПЦР-диагностики не являются основанием для такого лечения.