гинеколог

10:37 31-08-2009 / Елена, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Вопрос по поводу кольпита(возможно Вы помните я недавно писала
вопрос о том что, в разные циклы у меня при моем хроническом кольпите бывает что выделений совсем нет). Вопрос такой. Провела недавно очередной курс лечения от кольпита а/б (по чувствительности)
, КИП и виферон. Выделения не прошли. Но ровно в середине цикла выделения прошли, а с момента лечения к тому моменту прошло около десяти дней. На 12-ый я пошла снова сдавать бак посев. И через пару дней выделения снова вернулись. Сегодня пришли результаты анализов. Ничего кроме лактобактерий не обнаружено. Вопрос, скажите пожалуйста, отсутствие выделений может говорить об отсутсвии патогенной флоры?? и как огда объяснить опять начало выделений?? Патогенная флора что за 2 дня снова "наросла". И скажите еще пожалуйста, как кольпит это все может быть связано с овуляцией. Имею ввиду влияние на выделения эстрогена. Прочитала в интернете, что эстроген способствует обновлению слизистой и патогенные микроорганизмы гибнут. Нужно ли сдать анализ на эстроген и как? Ко врачу на очный прием только через неделю, т.к сейчас месячные. Спасибо.

Ответы

# 10:49 31-08-2009 Елена, обратиться
Забыла добавить. Кольпит был вызван энтерококком и стафилококком.