гинеколог

17:30 31-08-2009 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте.
На УЗИ поставили диагноз - киста левого яичника, на повторном УЗИ после месячных сделали заключение: Эхопризнаки ретенционной кисты левого яичника 51х40 мм (цистаденома?). Врач назначила лечение: линдинет, вобензим, тампоны с мазью Вишневского, свечи Генферон и витамины, но при этом сказала, что все равно через два месяца придется делать операцию. Можно ли обойтись без операции?

Ответы

# 22:28 31-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если ставится такое подозрение, то все назначенное не имеет никакого смысла.
2. Если киста функциональная, то она пройдет самостоятельно без какого либо лечения.
3. Повторите УЗИ через цикл на 5-7 день цикла